NÉPAL - XVIIe siècle Petite statuette en... - Lot 18 - De Baecque et Associés

Lot 18
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR
NÉPAL - XVIIe siècle Petite statuette en bois à traces de polychromie, de Vajravarahi debout sur une jambe dansant sur un démon tenant le karttrka le kapala, et un khatvanga. H. 13, 5 cm CP Accidents Provenance: Vente Christie's du 8 juin 2010, n°344