PETIT POIGNARD INDIEN, poignée en ivoire... - Lot 9 - De Baecque et Associés

Lot 9
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 100EUR
PETIT POIGNARD INDIEN, poignée en ivoire sculptée d'une tête de tigre mangeant un boeuf, virole en fer gravée. Époque fin XIXe siècle. L. 29 cm CP Assez bon état, sans fourreau