THAILANDE - XVIIe siècle Bouddha abhaya mudra... - Lot 1 - De Baecque et Associés

Lot 1
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 550EUR
THAILANDE - XVIIe siècle Bouddha abhaya mudra debout, à robe courte dévoilant le bas des jambes, le bras gauche faisant le signe de l'accueil, le bras droit descendant le long de la robe en signe de majesté, en bronze doré au vernis H. 32 cm Fixé sur un socle en bois