Camille THARAUD (1878-1956) à Limoges - Henri... - Lot 104 - De Baecque et Associés

Lot 104
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
Camille THARAUD (1878-1956) à Limoges - Henri RAPIN Concepteur de la forme (1873-1939) Pot couvert. Épreuve en porcelaine de grand feu émaillée polychrome. Marqué des en lettres cursives et circulaire sous la base. H. 18,5 cm Accident au couvercle (recollé), défaut ou restauration dans la partie haute de la base. E.E.