Émaux d'Art Camille FAURÉ à Limoges Fleurs... - Lot 100 - De Baecque et Associés

Lot 100
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 360EUR
Émaux d'Art Camille FAURÉ à Limoges Fleurs stylisées et naturalistes Vase monté en pied de lampe ; la base en métal et à gradins, le cercalge du col en métal recevant le système électrique. Épreuve en cuivre au décor réalisé aux émaux polychromes et translucides en épais relief sur fond d'un paillon polychrome. Signé et situé C. FAURÉ Limoges vers la base. H. toale (système électrique compris) : 21 cm H. vase seul : 10 cm E.E.