ÉMAUX D'ART Camille FAURÉ à Limoges Hortensias Vase... - Lot 99 - De Baecque et Associés

Lot 99
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
ÉMAUX D'ART Camille FAURÉ à Limoges Hortensias Vase piriforme à petit col annulaire cerclé de laiton et reposant sur une base circulaire, également en laiton. Épreuve en cuivre au décor réalisé aux émaux polychromes et translucides en épais relief sur fond d'un paillon polychrome. Signé C. FAURÉ Limoges France vers la base. H. 12 cm Oxydations sur le cerclage en laiton de la base. E.E.