Violon allemand fait à la fin du XIXe siècle,... - Lot 81 - De Baecque et Associés

Lot 81
Estimation :
400 - 500 EUR
Violon allemand fait à la fin du XIXe siècle, portant une étiquette apocryphe de Stainer. Quelques restaurations anciennes sur la table et le fond. Fond 360 mm. Avec son étui