Petit accordéon d'époque Romantique fait... - Lot 165 - De Baecque et Associés

Lot 165
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 40EUR
Petit accordéon d'époque Romantique fait vers 1860 par Busson dont il porte la marque au fer. Modèle à dix touches. Décor de marqueterie palissandre et érable. Taille 28,5 cm Quatre garnitures en nacre manquantes