Violon français anonyme fait vers milieu... - Lot 91 - De Baecque et Associés

Lot 91
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
Violon français anonyme fait vers milieu du XIXe siècle. Fond une pièce 356 mm Restaurations sur la table dont fentes d'âme, rebouchage d'une 5e cheville sur le chevillier, petit manque sur l'éclisse droite supérieure Vendu avec deux archets en abeille et boîte