Ecole FRANCAISE du XIXe siècle Paysage fluvial... - Lot 348 - De Baecque et Associés

Lot 348
Estimation :
50 - 80 EUR
Ecole FRANCAISE du XIXe siècle Paysage fluvial animé Lavis H. 14,5 cm L. 28,5 cm Rousseurs Nous joignons un dessin du XIXe représentant un hameau, monogrammé en bas à droite et dédié au seigneur Horace de Bachelard? (Plis et rousseurs) et une étude d'arbre à la mine de plomb datée février 1823 (rousseurs)