Edmé BOVINET (1767-1832) Batailles napoléoniennes... - Lot 322 - De Baecque et Associés

Lot 322
Estimation :
200 - 250 EUR
Edmé BOVINET (1767-1832) Batailles napoléoniennes d'après Jacques François Joseph Swebach et daprès Louis François Couché Eaux-fotes. Epreuves sur vergé en coloris d'époque. 28 x 41 cm à vue On joint le "Passage du Mont Saint Bernard" d'après Carle Vernet. Egalement en coloris d'époque. 30 x 44,5 cm à vue. Rousseurs [5] Expert : Alain Cano 06 75 12 61 48