Lot n° 293
Estimation :
250 - 350
: 450EUR
DAUM Nancy
Partie de service de verre à liqueur... - Lot 293 - De Baecque et Associés
DAUM Nancy
Partie de service de verre à liqueur en verre givré et émaillé or, un gobelet rouge avec la devise " paix et peu", un gobelet en verre vert sombre avec un décor de feuille de gui et à cabochon vert blanc, un gobelet en verre clair avec du muguet. Le plateau teinté vert à bord polylobé
Toutes les pièces sont signées
H. des gobelets: 5 cm
Diam. du plateau : 20 cm
Petit éclat sur le bord du plateau