Vase boule monté en lampe à pétrole, en majolique... - Lot 287 - De Baecque et Associés

Lot 287
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 880EUR
Vase boule monté en lampe à pétrole, en majolique polychrome à décor de deux profils masculins dans des médaillons à fond jaune, se détachant sur un fond floral, le globe en verre givré à décor de fleurs H. totale : 58 cm XIXè siècle Percé pour l'électricité