Lot n° 287
Estimation :
50 - 80
: 880EUR
Vase boule monté en lampe à pétrole, en majolique... - Lot 287 - De Baecque et Associés
Vase boule monté en lampe à pétrole, en majolique polychrome à décor de deux profils masculins dans des médaillons à fond jaune, se détachant sur un fond floral, le globe en verre givré à décor de fleurs
H. totale : 58 cm
XIXè siècle
Percé pour l'électricité