Lot n° 267
Estimation :
600 - 800
: 600EUR
Importante table de milieu rectangulaire... - Lot 267 - De Baecque et Associés
Importante table de milieu rectangulaire à plateau mouvementé, en bois doré mouluré à ceinture ajourée à large coquille centrale ornée en haut relief d'une fleur; les montants cambrés à coquilles, chutes et pieds à volutes réunis par une entretoise en X mouvementée. (manque le turlupé central) Le plateau garni d'un velours déchiré
Epoque Napoléon III
H. 74 cm - L. 158 cm P.90,5 cm BL
Manques et usures