Lot n° 255
Estimation :
30 - 50
JAPON, XXème siècle
Deux verseuse et un sucrier... - Lot 255 - De Baecque et Associés
JAPON, XXème siècle
Deux verseuse et un sucrier couvert à décor polychrome de femmes de cour et paysages lacustres, les anses à motif de bambou rehaussé de doré
H. 20 cm ; 17 cm ; 16 cm
Manque un couvercle, accidents et manques
Nous joignons un passe thé rapporté