Lot n° 252
Estimation :
50 - 100
: 50EUR
JAPON - XIXe siècle
Cabinet miniature en... - Lot 252 - De Baecque et Associés
JAPON - XIXe siècle
Cabinet miniature en bois laqué et peint à décor de deux oiseaux parmi les fleurs, ouvrant à deux portes et trois tiroirs, l'intérieur présentant six tiroirs ornées d'un paysage lacustre et du mont Fuji au fond
H. 30 cm - L. 30 cm - P. 14 cm
Nombreux manques (Poignées et boutons de poignée, clef), éclats et gerces, charnières détachées