JAPON - XIXe siècle Cabinet miniature en... - Lot 252 - De Baecque et Associés

Lot 252
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 50EUR
JAPON - XIXe siècle Cabinet miniature en bois laqué et peint à décor de deux oiseaux parmi les fleurs, ouvrant à deux portes et trois tiroirs, l'intérieur présentant six tiroirs ornées d'un paysage lacustre et du mont Fuji au fond H. 30 cm - L. 30 cm - P. 14 cm Nombreux manques (Poignées et boutons de poignée, clef), éclats et gerces, charnières détachées