Lot n° 99
Estimation :
300 - 500
: 320EUR
Commode tombeau en noyer mouluré, la façade... - Lot 99 - De Baecque et Associés
Commode tombeau en noyer mouluré, la façade bombée ouvrant par trois tiroirs. Côtés galbés. Pieds à enroulement. Ceinture sculptée à jour d'une large coquille soulignée de feuilles d'acanthe
Travail régional, XVIIIème siècle
H. 80 cm - L. 108 cm - P. 57 cm
Plateau, serrure et bronzes rapportés