Commode tombeau en noyer mouluré, la façade... - Lot 99 - De Baecque et Associés

Lot 99
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 320EUR
Commode tombeau en noyer mouluré, la façade bombée ouvrant par trois tiroirs. Côtés galbés. Pieds à enroulement. Ceinture sculptée à jour d'une large coquille soulignée de feuilles d'acanthe Travail régional, XVIIIème siècle H. 80 cm - L. 108 cm - P. 57 cm Plateau, serrure et bronzes rapportés