Lot n° 89
Estimation :
150 - 250
Coffret rectangulaire à couvercle bombé en... - Lot 89 - De Baecque et Associés
Coffret rectangulaire à couvercle bombé en placage de bois noirci, frises de filets en laiton encadrant un décor de quadrilobes en laiton alternés d'incrustations de nacre. Poignées latérales en bronze
Signé sur la serrure F. BLACHE, à Lyon
Fin du XIXème siècle
H. 13 cm - L. 27 cm - P. 17 cm -
Soulèvement d'un filet