Coffret rectangulaire à couvercle bombé en... - Lot 89 - De Baecque et Associés

Lot 89
Estimation :
150 - 250 EUR
Coffret rectangulaire à couvercle bombé en placage de bois noirci, frises de filets en laiton encadrant un décor de quadrilobes en laiton alternés d'incrustations de nacre. Poignées latérales en bronze Signé sur la serrure F. BLACHE, à Lyon Fin du XIXème siècle H. 13 cm - L. 27 cm - P. 17 cm - Soulèvement d'un filet