CANTON Importante boîte à thé rectangulaire,... - Lot 240 - De Baecque et Associés

Lot 240
Estimation :
300 - 500 EUR
CANTON Importante boîte à thé rectangulaire, à côtés galbés et couvercle à côtes pincées. Décor or, sur fond noir de paysages animés et frises. Elle repose sur pieds griffes (manque deux). L'intérieur présente deux très grandes boîtes à thé en étain gravé avec chacune leurs deux couvercles intérieurs XIXe siècle H. 17 cm - L. 29,5 cm - P. 23 cm BL Chocs aux boîtes en étain, éclats