Tableau horloge au paysage au clocher au... - Lot 236 - De Baecque et Associés

Lot 236
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Result : 1 300EUR
Tableau horloge au paysage au clocher au bord d'une rivière, le mouvement à sonnerie sur gong, deux boîtes à musique sur rouleau, la grande boîte à musique numérotée 25554 à huit airs (L. du rouleau : 30 cm), la petite numérotée 18755 à quatre airs (L. du rouleau : 7,5 cm), avec trois tirettes de déclenchement pour les deux boîtes à musique et la sonnerie, étiquettes d'origine de la Maison WURTEL passage Vivienne Galerie 38 et 40 H. 78,5 cm - L.68 cm BL Intérieur à nettoyer, manque la clef de la petite boîte à musique, accidents à la toile