Paire de candélabres en bronze doré et patiné... - Lot 220 - De Baecque et Associés

Lot 220
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 950EUR
Paire de candélabres en bronze doré et patiné à quatre branches de lumière fixées sur une couronne supportée par un angelot debout en équilibre sur une sphère. Le fût à feuilles d'acanthe, godrons et feuilles d'eau. La base carrée Epoque Restauration H. 51,5 cm Manque six bobèches, deux bras de lumière accidentés, dorure très ternie BL