Broche ovale en agate deux couches : portrait... - Lot 181 - De Baecque et Associés

Lot 181
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 550EUR
Broche ovale en agate deux couches : portrait de femme à l'antique en buste de profil ; la monture en or jaune 18K (750°/°°) émaillé d'un filet noir étoilé (petits éclats)
XIXe siècle
H. 5 cm - Poids brut : 40,4 g BL
Aiguille en acier