SMYRNE Très grand tapis en laine Koula (Turquie)... - Lot 171 - De Baecque et Associés

Lot 171
Estimation :
900 - 1200 EUR
Result : 900EUR
SMYRNE
Très grand tapis en laine Koula (Turquie) à décor central d'un médaillon sur fond rouge
Début du XXe siècle
Usures et trous
H. 542 cm L. 394 cm AC