** JAPON - Début du XXe siècle Lot comprenant... - Lot 238 - De Baecque et Associés

Lot 238
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 490EUR
** JAPON - Début du XXe siècle Lot comprenant trois okimonos en ivoire sculpté, à sujets d'un pêcheur à la canne à pêche, un musicien et un paysan, sur des socles en bois Vers 1920 H. totale: , 14 cm, 9 cm et 9 cm - Poids brut: 67 g, 56 g, 53 g (socles inclus) Nous joignons deux sujets en ivoire représentant une femme musicienne et une guanyin à la fleur, sur des socles en bois, travail chinois vers 1900 H. totale: 15 cm et 13 cm - Poids brut: 72 g et 53 g (socles inclus)