TIBET XIXe siècle Guanyin assise en bronze,... - Lot 231 - De Baecque et Associés

Lot 231
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 320EUR
TIBET XIXe siècle Guanyin assise en bronze, faisant le geste de prise à la terre de la main gauche et tenant un Vajra de la main droite Le socle lotiforme scellé par une plaque de cuivre gravée H. 21 cm Provenance: collection M. et Mme d'O. (Lyon) Expert: Akio SETO