CHINE - XIXe siècle Vase balustre en porcelaine,... - Lot 211 - De Baecque et Associés

Lot 211
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 30EUR
CHINE - XIXe siècle Vase balustre en porcelaine, à décor bleu et blanc de style Kanghi de feuillages bouddhiques et quatre dragons dans les nuages, de symboles de la richesse, de frises géométriques et frises de grecques, le col orné de quatre tête de dragons stylisées accompagnées de la marque royale Signature KANGHI apocryphe en quatre lettres au dessous H. 22 cm Eclat et fêle au col