CHINE - XIXe siècle Paire de petits bols... - Lot 202 - De Baecque et Associés

Lot 202
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 100EUR
CHINE - XIXe siècle Paire de petits bols en porcelaine, à décor polychrome de phénix et fleurs, le bord très légèrement mouvementé souligné d'un trait d'or Signature apocryphe CHENGHUA à quatre lettres sous la base H. 5 cm - D. 12 cm Eclats au talon Expert: Akio SETO