CHINE, Canton - XIXe siècle Table à ouvrage... - Lot 199 - De Baecque et Associés

Lot 199
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Table à ouvrage en bois laqué, le plateau à décor or et noir de scènes de palais ouvrant sur trois compartiments, le corps découvrant une tablette coulissante Piètement en bois tourné et pieds à pattes de lion réunis par une entretoise H. 70 cm - L. 66 cm - P. 46 cm Accidents et éclats divers, rayures, fentes, craquelures, soulèvements