DAUM NANCY

Lot 22
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Result : 3 800EUR
DAUM NANCY
Vase de forme tubulaire à quatre pans et base renflée en verre soufflé-moulé, gravé à l'acide, repris à la molette et peint à l'émail, à décor de champignons polychromes sur fond jaune rose marbré. H.: 25,5 cm. Bibliographie: Modèles similaires sous la référence 295 dans le catalogue de la collection du Musée des Beaux-Arts de Nancy édité en 2000.