TRAVAIL ART NOUVEAU

Lot 10
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 450EUR
TRAVAIL ART NOUVEAU
Elégant guéridon rond en acajou et ronce de noyer à tiroir en ceinture garni d'une poignée en bronze doré à motif floral et reposant sur quatre pieds moulurés à motif naturaliste sculptés en partie haute et entretoise à bords incurvés en partie basse. H.: 75 cm. D.: 61 cm.