LÉON JALLOT (1874-1967)

Lot 9
Estimation :
2500 - 3000 EUR
LÉON JALLOT (1874-1967)
Grande table de présentation en noyer mouluré et sculpté à plateau rectangulaire à pans coupés reposant sur quatre pieds fuselés terminés par une entretoise en partie basse. Vers 1907. H.: 74 cm. L.: 142 cm. P.: 81 cm. Bibliographie: Modèle similaire répertorié page 305 dans Paris Salons 95-1914 par A. Duncan, Éd. Antique's Collector Club 1996.