BERTY (A). LA RENAISSANCE MONUMENTALE EN... - Lot 215 - De Baecque et Associés

Lot 215
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 88EUR
BERTY (A). LA RENAISSANCE MONUMENTALE EN FRANCE. Paris, Morel, 1864. 2 volumes in-folio, demi-chagrin rouge, dos orné (reliure de l'époque). Spécimen de composition et d'ornementation architectoniques. 100 planches toutes montées sur onglet.