BORDELON (Laurent)

Lot 32
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 170EUR
BORDELON (Laurent)
La belle éducation. Seconde édition. Lyon, Vve. Guillimin, 1694. In-12 de [24]-525-[13] pages, basane brune, dos orné (reliure de l'époque). Portrait de l'auteur en frontispice. Edition revue et très augmentée de ce manuel d'économie domestique dans lequel l'auteur condamne le luxe excessif. Exemplaire défraichi.