MERLIN (P. A.)

Lot 544
Estimation :
150 - 200 EUR
MERLIN (P. A.)
Répertoire universel et raisonné de Jurisprudence. Paris, chez Bertin et Danel, Garnery, 1807-1809. 13 vol. in-4, basane fauve, dos ornés (reliure de l'époque). Troisième édition, corrigée et augmentée d'un grand nombre d'articles, de notes indicatives, de dissertations, de plaidoyers et de réquisitoires... Quelques défauts aux reliures.