Lot comprenant des jetons de jeux en nacre... - Lot 658 - De Baecque et Associés

Lot 658
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 180EUR
Lot comprenant des jetons de jeux en nacre à décors ciselés d'armes comtales, deux sceaux à pans coupés monogrammés AD sous des viroles à doucines et à frises de perles, et un coupe papier en métal argent" monogrammé ND L. 9 cm à L. 11 cm On joint un lot d'objets de vitrine comprenant une bourse en maille en métal argenté, un grelot en argent et anneau de suspente en os, poids brut : 12,94 g, une broche en micro-mosaïque bressane, monture en métal doré, trois breloques sommées de pierres montées, monture en métal doré et argenté.