Alfredo MULLER (1869-1939)

Lot 130
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
Alfredo MULLER (1869-1939)
* Flottille de bateaux de pêche, 1902 Eau-forte et aquatinte imprimée en couleurs, épreuve d'essai n°1 sur vergé MBM, tirée par l'auteur, signée au crayon et annotée par l'éditeur Sagot «Bon à tirer à 50 épreuves, 28 juin 1902» 39 x 49 cm [avec les marges: 47,5 x 62,4 cm] Empoussiérage le long de la marge supérieure; courte déchirure en bord supérieur de feuillet et traces de macules dans les marges, le verso est inégalement jauni