Masque «Hudoq», Dayak, Bornéo, Indonésie Ces... - Lot 395 - De Baecque et Associés

Lot 395
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Masque «Hudoq», Dayak, Bornéo, Indonésie Ces masques étaient dansés annuellement a la clôture des cérémonies liées a la fertilité de la terre. Bois polychrome Début du XXe siecle H. 38 cm Quelques manques visibles et repeints