*SEVRES Tasse litron et sa sous-tasse à décor... - Lot 154 - De Baecque et Associés

Lot 154
Estimation :
600 - 800 EUR
*SEVRES Tasse litron et sa sous-tasse à décor dans un médaillon à fond jaune d'un bouquet de fleurs polychromes sur un entablement, sur la sous-tasse un bouquet. Ces médaillons se détachent sur un fond bleu lapis rehaussé de guirlands, enroulements et filets or sur le bord. Marquées de deux L entrelacés en or et marque du doreur Le Guay XVIIIe siècle H. de la tasse 6,5 cm D. 13,4 cm MFV