Armes - Décorations - Militaria

Lot 391
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 30EUR
Ecole FRANCAISE du XXe siècle Pompier de Paris 1900 tenant une lance d'incendie Régule à patine verte, signé Henry WEÏSSE, offert par la commune de RICHWILLER pour la Sainte-Barbe de 1958 Sur socle en marbre gris H. 54 cm (avec socle) L. 30 cm (à vue)