Charles CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES KERAMIS

Lot 187
Estimation :
500 - 700 EUR
Décor D. 187 Paire de vases balustres à large col cheminée. Épreuve en faïence, au décor de motifs floraux stylisés, à couverte émaillée polychrome et mate. Chaque vase marqué du cachet à la louve KÉRAMIS La Louvière et des numéros de modèle et de décor sous la base. H. 30 cm EE