Art d'Asie

Lot 65
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 2 000EUR
Art d'Asie
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Petit brûle parfum couvert en argent et émaux cloisonnés à décor de fleurs, les côtés ornées de plaques d'ivoire et incrustations de nacre, pierres dures et corail dans le style shibayama figurant des fleurs, oiseaux et libellules. H.12,5 cm. (Manques, chocs.)