France

Lot 27
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 280EUR
France
Forte épée/couteau de chasse Fusée os, pommeau bois sculpté tête de chien, croisière fer, lame à très faible courbure marquée en son dos «Kirschlaum manufacturier d'armes blanches de la marque au raison à Sohlingen» et gravée de part et d'autres «VIVE le Roy» entourant les armes royales. Sans fourreau XVIIIe siècle L. 70 cm