Lot n° 80
Estimation :
4000 - 6000
Mariette LYDIS (Vienne 1887-Buenos Aires... - Lot 80 - De Baecque et Associés
Mariette LYDIS (Vienne 1887-Buenos Aires 1970).
L'homme multiple aux neuf anamorphoses. 1944.
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche, titrée au verso. 55,4 x 46 cm.