Lot n° 283
Estimation :
300 - 400
: 280EUR
Utagawa HIROSHIGE I (1797-1858)
La rive... - Lot 283 - De Baecque et Associés
La rive Suruga de la rivière Oi près de Shimada (Shimada oigawa sungan)
Estampe oban yoko-e, 24ème station de la série des "Cinquante-trois stations du Tokaido" (Tokaido gosantsugi no uchi)
22,5 cm x 34,9 cm AS
Manques, insolée
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis