Lot n° 282
Estimation :
400 - 600
: 550EUR
Utagawa HIROSHIGE I (1797-1858)
Le mont... - Lot 282 - De Baecque et Associés
Le mont Fuji à gauche, Yoshiwara (Tokaido Goju-san Tsugi no Uchi, Yoshiwara)
Estampe oban yoko-e, 15ème station de la série des "Cinquante-trois stations du Tokaido" (Tokaido gosantsugi no uchi)
25,4 cm x 35,7 cm AS
Manques, insolée
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis