VALERY (Paul). Poésies. Illustrations d'Eric... - Lot 586 - De Baecque et Associés

Lot 586
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 90EUR
VALERY (Paul). Poésies. Illustrations d'Eric Battista, lithographiées par Claude Jobin. Editions du Grésivaudan, Seyssinet-Pariset, 1980. 1 vol in-folio en feuille sous chemise et emboitage bleus, numéroté parmi les 227 exemplaires sur vélin d'Arches, avec ENVOI AUTOGRAPHE d'Eric Battista.