MALCOM (John). Histoire de la Perse. Depuis... - Lot 533 - De Baecque et Associés

Lot 533
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 180EUR
MALCOM (John). Histoire de la Perse. Depuis les tems les plus anciens jusqu'à l'époque actuelle; suivie d'observations sur la religion, le gouvernement, les usages et les moeurs des habitans de cette contrée. Paris, Pillet aîné, 1821. 4 vol in-8. Bien complet de la carte générale de la Perse, du portrait du Prince régnant, et de six planches. Piqûres.