CHINE, Nankin - XIXe siècle

Lot 160
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, Nankin - XIXe siècle
Vase balustre en porcelaine craquelée, à décor de deux dragons en relief à cinq griffes poursuivant la perle sacrée parmi les nuages Signature apocryphe CHENGHUA en quatre lettres H. 35 cm