Lot 103
2 500 - 3 000 Euros
Résultat : 2 500 Euros

DAUM Nancy Campanulacées Important vase cornet sur talon débordant. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l'acide et rehaussé aux émaux polychromes sur fond granité beige rosé nuancé de corail et de gris vers la base. Signé à l'écusson DAUM Nancy France à la Croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l'acide vers la base. H. 29,5 cm E.E.
Mes ordres d'achat