DAUM Nancy Campanulacées Important vase cornet... - Lot 103 - De Baecque et Associés

Lot 103
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 500EUR
DAUM Nancy Campanulacées Important vase cornet sur talon débordant. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l'acide et rehaussé aux émaux polychromes sur fond granité beige rosé nuancé de corail et de gris vers la base. Signé à l'écusson DAUM Nancy France à la Croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l'acide vers la base. H. 29,5 cm E.E.